г. Ставрополь ул. Мира 337, офис 808

+7(8652)35-82-05 NOSBZ@MAIL.RU

На Ставрополье дан старт развитию биологизированного земледелия.

На Ставрополье дан старт развитию биологизированного земледелия.

Минимум химии, максимум органики- об этом говорили в краевом Минсельхозе 14 января 2021 года, на совещании с представителями науки. Изменение структуры севооборота, беспахотные технологии возделывания почвы, использование биометода- это лишь часть мер, которым уделили внимание в ходе обсуждения специалисты. Производство органической продукции в России стало одним из актуальных агро трендов последних лет.

Уже подготовлена федеральная законодательная база, регулирующая и регламентирующая этот сегмент сельхозпроизводства. Требования предъявляемые к продукции с «зеленой» меткой, предполагают, в том числе, и биологизированное земледелие.

В декабре 2020 года делегация Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым посетила Белгородскую область — один из регионов с максимально активным внедрением биологизированного земледелия. Опыт Белгородской области будет изучен с целью дальнейшей адаптации его к реалиям Ставрополья.

Пока у нас зарегистрировано одно официальное сертифицированное органическое хозяйство — «Органик Эраунд» (ORGANIC AROUND).На площади 375 гектар, где выращивают экологически чистые овощи и бобовые.

К настоящему моменту в Российской Федерации используется большое количество биопрепаратов. Все организации, которые входят в состав союза имеют в своем ассортименте биопрепараты и могут поделится с Вами своим опытом и достижениями.

13:56