г. Ставрополь ул. Мира 337, офис 808

+7(8652)35-82-05 NOSBZ@MAIL.RU

Советы земледельцу

Советы земледельцу

Срочные меры

В связи со сложившейся критической ситуацией на озимых полях в ряде регионов юга России и ожидаемой теплой и сухой весны: слабое развитие и повреждения, недостаток влаги, рост заболеваний озимых культур.

Сегодня осталось одно решение – внесение 20 л/га препарата.

«Биовита-Агро», для чего:

1. Изреженные посевы – увеличение кустистости до 5-7 колосьев.

2. Слабое развитие – увеличение корневой системы в 2-5 раз и кустистость, активный рост боковых побегов.

3. Активное подавление корневых гнилей в том числе гибеллины и других патогенов.

<p "="">4. Накопление нитратного азота из воздуха и перевод содержащихся в почве макроэлементов в доступное для растений состояние.

5. Позволит в течении 2-х недель разложить прошлогодние растительные остатки, заделанные на глубину.

Действующее вещество: молочнокислые, фотосинтезирующие и другие микроорганизмы, фульвокислоты и аминокислоты, витамины, регуляторы роста, ферменты белковой природы, антибиотики сапрофитной микрофлоры, деструкторы органического вещества и минеральные микро и макроэлементы.

Принятые меры позволят пережить ожидаемую засуху и увеличить урожай на 5 – 10 ц/га., а также повысить качество продукции. Аналогично и актуально и по яровым культурам.

Наши разработки

<p "=""> Мною вместе с рядом ученых начиная с 1997 года разрабатывались и применялись известные в мировой практике элементы адаптивно ландшафтной интенсификации сельскохозяйственного производства (В.И. Кирюшин, А.А. Жученко, Н.В. Лагуткин), все эти элементы были запатентованы и внедрены в массовое производство.

1. Система малообъёмного опрыскивания (позволяющая экономить до 50% пестицидов и соответственно на 50% сокращать вред экологии)

2. БАП «Биовита-Агро» полностью обеспечивающая питание растений и подавляющая все патогены в почве и на растении и улучшающая структуру почвы и рост гумуса.

3. Система поверхностной обработки почвы на основе ротационной бороны и др. орудий сокращающая расход топлива, прекращающая эрозию почв, способствующая накоплению влаги.

4. Система переработки навоза и других отходов хозяйственной деятельности биоценозов с получением кормов, удобрений ЖКБУ сокращающая выделение метана, сероводорода, углекислых газов.

<p "="">На основе этих разработок создан полный цикл круговорота питательных веществ в биоценозах с сокращением вредных выделений, полной утилизацией, вторичным использованием ряда продуктов, уменьшением маргинальных почв, снижением себестоимости сельхозпродукции увеличением занятости населения в виду доступности технологий и в конечном результате внедрения закона об органическом земледелии в кратчайшие сроки и увеличении экологической устойчивости агроландшафтов. <p "="">На основе этих разработок мы можем провести аудит и после утверждения результатов обеспечить внедрение новых технологий с значительным сокращением затрат и улучшением качества почвы.

Заместитель директора по науке

«СтавропольНИИгипрозем» А.А. Коробкин